Определите площадь пастбища в гектарах, если оно измерялось палеткой со сторонами квадратов 2х2 мм

и заняло 18 полных квадратов, а масштаб плана 1:25000

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

4,5 га

Объяснение:

2×2=4 мм²

18*4=72мм²=0,72 м²

Масштаб 1:25000, 1см=2,5м

1см²=2,5*2,5=6,25 га.

Площадь составляет

0,72*6,25=4,5 га