В равнобедренном треугольнике MNP c основанием MP и углом N=64,проведена высота MH.Найдите угол PMH.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

64+ 2x= 180 x= 58 

58/2= 29

58+29+x= 180 

x= 93