уравнение геометрического места точек плоскости, равноудаленных от двух прямых y=-3x-9 и y=-3x+15

имеет вид 1) y-3x+3=0 2)y+3x-6=03)y+3x-3=04)y+3x+6=05)y+3x-3=0 помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

Уравнение геометрического места точек плоскости, равноудаленных от двух прямых y=-3x-9 и y=-3x+15 имеет вид 1) y-3x+3=0 2)y+3x-6=03)y+3x-3=04)y+3x+6=05)y+3x-3=0

Объяснение:

Уравнения этих прямых  y=-3x-9 и y=-3x+15 имеет одинаковые к=-3⇒ прямые параллельны.

Геометрическим местом точек плоскости, равноудаленных от двух прямых- будет прямая , проходящая параллельно этим прямым и находящаяся  " в середине" между этими прямыми.

y=-3x-9 пересекает ось оу в (0;-9) ;

y=-3x+15 пересекает ось оу в (0,15).

Значит искомая прямая должна пересечь ось ох в середине между числами -9 и 15 .Это точка при х=3.

Тогда уравнение прямой имеет вид у=-3х+3 или у+3х-3=0 . Ответ. 3