Периметр треугольника равен 22 см. Найдите периметр треугольника, вершины которого - середины

сторон данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

Ответ:

11

Объяснение:

Возьмём к примеру стороны как АВ+ВС+АС=22; Стороны второго треугольника будут АВ/2+ВС/2+АС/2=22/2=11.