Найти площадь треугольника abc если a=4см b=8см, c=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

3√15см²

Объяснение:

Дано

Треугольник

а=4см сторона треугольника

б=8 см сторона треугольника

с=6см сторона треугольника

S∆=?

Решение

S∆=√(р(р-а)(р-б)(р-с), где р - полупериметр, а,б,с - стороны

треугольника.

р=(а+б+с)/2=(6+8+4)/2=9 см полупериметр треугольника

S=√(9(9-4)(9-8)(9-6)=√(9*5*1*3)=3√15 см² Площадь треугольника