На клетчатой бумаге с размером клетки 3x3 изображена фигура. Найдите ее площадь



Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.

Площадь одной клетки:
S1 = 3 * 3 = 9
Фигура занимает 9 клеток, значит, общая площадь:
S = 9 * 9 = 81
Ответ: 81