В треугольнике АВС угол А=45градусов, угол В=60гр,ВС=5корень из 3.Найти AC


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.

По теореме синусов AC/sin60=BC/sin45

AC=(BC*sin60)/(sin45)=(5√3*√3/2)/(√2/2)=(15/2*2/√2)=15/√2