На прямой отметили точки A, B, C и D в указанном порядке. Известно, что AC=4,3 см, BD= 7,8 см, AD =

9 см. Найдите BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Ответ:

BC = 3,1 см

Объяснение:

АВ = AD - BD = 9 - 7,8 = 1,2 см

BC = АС - АВ = 4,3 - 1,2 = 3,1 см