Знайдіть периметр паралелограма, якщо бісектриса його кута ділить одну зі сторін на відрізки

завдовжки 5 см і 3 см. Якщо задача має декілька розв’язків, то у відповіді вкажіть найбільший з них

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник

следовательно , боковая сторона=5 см или 3 см

Р=2(5+5+3)=26 см или Р=2(3+3+5)=22 см

в ответ Р=26