Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый угол которого равен : А) 90°Б)

60°В)120°Г)108°? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

Ответ:

г) 108

Объяснение:

Сумма углов n-угольника равна 180°(n-2)    где n - число сторон!

180°(n-2)=90n  решаем уравнение

n=4 (то есть четырехугольник)

 

180°(n-2)=60n

n=3  треуголльник  

 

180°(n-2)=120n

n=6 (  шестиугольник)

 

180°(n-2)=108 n  

n=5    (пятиугольник)