Гипотенуза КР прямоугольного треугольника КМР равна 2√13 см, а катет МР равен 4 см. Найдите медиану

РС

Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Найдем по теореме Пифагора MK=корень(52-16)=6

РС-медиана=> МС=СК=3

РС=корень(9+16)=5 (по теореме Пифагора)

Ответ 5