Вычисли полупериметр ромба, радиус и площадь круга, если угол MNK = 60° и ОК = 6 мм, а площадь

ромба равна 72√3 мм².р = ... мм;r=...√... мм ;S =...пмм2. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

NK=24

p=4*24/2=48

r=(S/24)/2=(288√3/24)/2=6√3

S=piR^2=108pi

Объяснение:

MK=MN=NK=ML=LK = 24

Полупериметр -- 48

Площадь четверти ромба (тр-к NOK) -- 288v3 :4 = 72v3

Высота тр-ка NOK ---6v3 - это радиус круга

Площадь круга ---pi * r^2 = pi * (6v3)^2 = 108 pi