В прямоугольном треугольнике АВС угол В равен 90. Известно, что tgА = 0,3, длина ВС составляет

1,23. Найдите AB

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Объяснение:

tgA=BC/AB⇒AB=BC/tgA=1.23/0.3=4.1