Периметр прямокутника =16 Знайти його сторони якщо вони відносяться як 2до3


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

Ответ:

Стороны прямоугольника равны 3,2 и 4,8

Объяснение:

Периметр прямоугольника P=2(a+b)

a=2х

b=3х

2(2х+3х)=16

5х=16/2

5х=8

х=8/5

х=1,6

a=2*1,6=3,2

b=3*1,6=4,8

проверка :  P=2(a+b)=2(3,2+4,8)=16