Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 4 см и 7 см, а угол между ними равен: 1)

30 градусов 2) 120 градусов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

1) Дано треугольник АВС ВС = 7 см АВ = 4 см Угол АВС = 30

Найти S треугольника

Решение

проведем расчет

S = 1/2AB*/BC * sin(ABC)

S = 1/2*4*7*1/2 = 7 см2

2) Дано треугольник АВС ВС = 7 см АВ = 4 см Угол АВС = 120

Найти S треугольника

Решение

S = 1/2AB*Bc*sin(ABC)

S = 1/2*4*7 * √3/2 = 7√3 см2