Одна из сторон параллелограмма на 12см больше. Периметр параллелограмма равен 56см. Найдите стороны

параллелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Даниил.

Ответ:

2*(x+x+12)=56

2x+2x+24=56

4x=56-24

4x=32

x=32:4

x=8 одна сторона

другая сторона 8+12=20

1 0
Отвечает Фролина Дашулька.

Ответ:

1 сторона 8 см, 2 сторона 20 см

Объяснение:

Допустим, что меньшая сторона это х, а большая х+12. Получается:

56=2*(х+х+12)=4х+24

4х=56-24=32

х=8

0 1