Диагонали ромба относятка как 2:3 а их сумма равна 25 ,найдите площадь ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

75

Объяснение:

2+3=5(частей на которые поделины диаганали). 25/5=5(равна 1 часть.) 5*2=10(1 диаганаль+5*3=15(2 диаганаль). По формуле S = (AC · BD) / 2, следует S = (15*10)/2 = 75.