До парка, который находится в центре города, можно доехать на самокате. Он проезжает 5,1 метр(-ов,

-а) за одну секунду. Сколько километров этот самокат проедет за час? (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

18.4

Объяснение:

1. в одной минуте 60 секунд, в одном часе 60 минут, значит 60*60=3600

2.5.1*3600=18360( м/ч)

3.18360/1000(тк в одном километре 1000 метров)=18.4