Две различные плоскости ABC и ABD проходит через точку M. При этом MA=5, BM=9. Найдите длину

отрезка AB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Илья.

Ответ:

Эти плоскости пересекаются по прямой АВ. Таким образом, точка M либо находится между точками А и В, либо она находится вне отрезка АВ.

В первом случае, АВ= 9-5=4

Во втором случае, АВ = 9+5 =14

Объяснение: