1. Периметр треугольнике равен 48 см, одна из сторон равна 18 см. Найдите Две другие стороны,

если их разность раина 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

10 см вторая сторона

20 см треть сторона

Объяснение:

Периметр треугольника равен сумме трёх сторон треугольника.

первая сторона 18 см

вторая сторона х см

третья сторона х + 10 см (если разность, то можно представить как от большей стороны отняли меньшую и осталось 10, значит большая равна меньшей стороне +10)

18+х+х+10=48

2х=48-18-10

2х=20

х=20/2

х = 10 см вторая сторона

10+10=20 см треть сторона