Знайдіть периметр паралелограма сторони якого дорівнюють 7 і 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

Ответ:

Р=14см

Объяснение:

периметр - это сумма всех сторон, а так как противоположные стороны параллелограмма равны, то его периметр составит:

Р=2×7+2×5=14+10=24см