стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а острый угол между ними равен 30 градусов. Найдите длины

двух высот параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Хныкина Виктория.

Ответ:

высоты параллелограмма h1=4 см, h2=3 см

Объяснение:

площадь параллелограмма:

1.

S=a×b×sin a

a=6 см

b=8 см

a=30°

S=6×8×sin30°=48×(1/2)=24

2. S=a×h1, h1 - высота, проведенная к стороне а

24=6×h1, h1=4 см

3. S=b×h2, n2 - высота, проведенная к стороне b

24=8×h2, h2= см