Периметр прямоугольника равен 24 см.Одна из его сторон на 3 м длиннее другой.Найдите стороны

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Объяснение:

Р=24 см

Пусть наибольшая сторона=х

Тогда наименьшая сторона=х-3

2(х-3)+2х=24

2х-6+2х-24=0

4х-30=0

4х=30

Х=7,5см наибольшая сторона

7,5-3=4,5см наименьшая сторона

4,5+4,5+7,5+7,5=24

Ответ: 7,5см и 4,5см