Четырехугольник КРМЕ вписан в окружность. Угол Р в 2 раза больше угла Е. Найдите углы Е и Р, если

К=500, М=1300.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкая Вероника.

Если четырёхугольник вписан в окружность, то суммы величин его противоположных углов равны 180°.
Углы Е и Р - противоположные и 
<Р=2<Е
<Р+
<Е=180°
2<Е+<Е=180°
<Е=180/3=60°
<Р=2*60=120°