Отрезок, равный 20 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков

равно 10.7 см. Найдите длину среднего отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплянко Анна.

Ответ:

1.4 см

Объяснение:

20-10.7=9.3 см - это сумма 2-х половинок крайних  отрезков, значит сумма целых крайних отрезков в 2 раза больше 2*9.3=18.6 см, значит если отнять от 20 см два крайних отрезка останется длина среднего:

20-18.6=1.4 см