Высоты АМ и ВК треугольник АВС пересекаются в точке Н.угол АВС равен 75,а угол САВ равен 40.Найдите

угол АНВ

Ответы на вопрос

Отвечает Валетова Таня.

Ответ:

Объяснение:

75\2=32.5 - кут б1

40\2=20 - кут а1

сума кутів трикутника = 180

180-(32.5+20)=127.5