ЗАДАЧА!!!Сумма вертикальных углов КОА и МОД, образованных при пересечении прямых КМ и АД, равна

148о. Найдите КОД.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

106°

Объяснение:

Вертикальные углы равны, таким образом угол КОА = углу МОД = 148/2 = 74(°).

Угол КОД - смежный к углу КОА, соответственно сумма этих углов равна 180°.

КОД + КОА = 180

КОД = 180 - КОА

КОД = 180 - 74 = 106(°).

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

∠KOD = 106°

Объяснение:

∠KOA + ∠MOD =  148°  по условию.

Вертикальные углы равны. ∠KOA = ∠MOD =  148° : 2 = 74°

∠KOA + ∠KOD = 180° так как это смежные углы.

∠KOD = 180° - ∠KOA = 180° - 74° = 106°