375 Найдите периметр параллелограмма, если биссектриса одногоиз его углов делит сторону

параллелограмма на отрезки 7 см и14 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Венчаков Данил.

Ответ:

Пусть дан параллелограмм АВСД, Бис-са АК делит сторону ВС на 14 см и 7 см. Тогда образовавшийся треугольник АВК равнобедренный, т.е. АВ=14см

Р=14+14+14+7+14+7=70 см(1 вариант)

Или АВ=7 см, тогда

Р=14+7+14+7+7+7=56