Угол между биссектрисой тупого угла параллелограмма и высотой, проведённой из вершины этого угла,

равен 25 градусов. Найди углы параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.

Ответ:

40°, 140°

Объяснение:

х+25+х+25=2х+50

180-2х-50=90-х

х=40°

180-40=140°