Периметр равнобедренного треугольника равен 14 см, а основание- 5 см. Найдите боковую сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

Боковые стороны будут по 4,5 см

Объяснение:

т.к это рвб треуоольник ио боковые стороны равны от этого следует: (14-5)÷2= 9÷2=4,5