Здравствуйте помогите пожалуйста с примером заранее спасибо точка к принадлежит отрезку CD длина

которого равна 28 см найдите отрезки СD и KD если CK:KD=3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Ответ:

CK = 12 см

KD = 16 см

Объяснение:

У нас есть отрезок CD, 28 это длина всего отрезка

CD = CK + KD

мы знаем только отношение 3:4, поэтому мы берём их за х

3х + 4х = 28

7х = 28

х = 28/7

х = 4 см

CK это 3х, то есть 3×4 = 12см

KD это 4х, то есть 4×4 = 16см