В параллелограмме ABCD проведена биссектриса AK. AD=7 см, СD=6 см, AK=5 см. Найдите периметр ADCK.


Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.
Решение внизу .
Три-ка - трикутника
Рівнобедр. - рівнобедренний
Стор. - сторони
Внутр. Різностор - внцтрішні різносторонні
Бісектр. - бісектриса
Власт. - властивість
Пара-м - параллеллграм

2 2
Отвечает Бушта Анастасія.

Ответ:

26см

Объяснение:

Дано:DA=7см, DC=6см, AK=5 см.

Решение:У парллелаграма протилеглые стороны ровные и углы.

Значит DA=BC-7см.,DC=AB-6см.

P=7+7+6+6=26см. сорян не то решила

0 1