3. Найдите углы четырехугольника, если они относятся как:а) 6:2 : 3:4; 0) 1:2 : 3 : 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Сагдана.

Ответ:а)пусть углы четырехугольника будут 6х, 2х, 3х,4х. тогда

6х+2х+3х+4х=360

15х=360

х=360:15

х=24.

тогда:

угол 1=24*6=144

угол 2=24*2=48

угол 3=24*3=72

угол 4=24*4=96

б) пусть углы четырехугольника равны 1х,2х,3х,4х, тогда

1х+2х+3х+4х=360

10х=360

х=360:10

х=36, тогда

угол 1=36*1=36

угол 2=36*2=72

угол 3=36*3=108

Угол 4=36*4= 144

Объяснение: