Периметр квадрата равен 42 см, найдитего площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

Р□ = 42см

Найти:

S□ = ?см^2

Решение:

Пусть длина - это х.

Р□=а×4

Р□ = х × 4 = 42

х = 42 : 4

х = 10,5см

Значит сторона квадрата = 10,5 см.

S□ = а × а

S□ = 10,5 × 10,5 = 110,25 см^2

Ответ: S□ = 110,25 см^2