Точки E, F и L лежат на прямой. Найдите длину отрезка FL, если EL=4,2 см и EF=8,4см.найти: FL​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Объяснение:

в зависимости от того как расположены точки на прямой будет разное решение:

Вариант 1 - EF=8,4 - это максимальный отрезок, который точка L делит на 2 других: EL=4,2см и FL.

Тогда FL=EF–EL=8,4–4,2=4,2см, тогда точка L является серединой отрезка EF и EL=FL=4,2см

Ответ: 4,2см

Вариант 2

если FL - самый большой отрезок, и тогда точка Е разделяет его на отрезки LE и EF. Тогда FL=LE+EF=4,2+8,4=12,6см

Ответ: FL=12,6см