Срочно пожалуйста Два угла, образованных при пересечении двух прямых, относятся как3:7. Найдите

все четыре угла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Катя.

Ответ:

Решим с помощью уравнения:

Пусть 1 часть - х,  тогда 3 части - 3х, 7 частей - 7х.

3х+7х = 180

10х = 180 |:10

х = 18  - 1 часть

1) 3*18 = 54 (угол 1 = углу 2)

2) 7*18 = 126 (угол 3 = углу 4)