Через точку О, лежащую между параллельными плоскостями α и β,проведены прямые a и b:a∩α=A,α∩β=C

,b∩α=B ,b∩β=D и АО:АС=1:3.Найдите: 1) ОД, если ВО=4см, 2) Ас, если ОС=6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Ответ:1)8 см

Объяснение:

AO/AC=BO/BD

1/3=4/X

X=12

OD=12-4=8