В 10 м друг от друга растут две березы .измерили их высоту: у одной - 35 м у другой - 11

метров.найдите расстояние между их верхушками

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Расстояние между верхушками 34 метра так как 35 - 11 =24 24 +10 =34

Отвечает Исабаев Руслан.

2 береза выше первой на 24м
значит можно, сделав рисунок, провести от вершины первой березы прямую линию к стволу другой, которая будет равна 10м
по теореме Пифагора высчитаваем расстояние мужду верхушками, то есть- гипотенузу,
расстояние(гип)=24^2+10^2=676=26
Ответ: 26