Нужна помощь, даю 25 баллов. Найдите косинус угла между векторами а1 (1;2) и а2 (2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Даны векторы а1 (1;2) и а2 (2;1). Их модули равны по √5.

cos(а1_а2) = (1*2 + 2*1) / (√5*√5) = 4/5.

Угол равен arc cos(4/5) = 0,6435  радиан или 36,8699 градуса.