Найдите наименьший угол четырехугольника Если сумма его углов взятых по 3 соответственно равна 240

градусам 260 градусам и 280 градусам​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Надо исходить из суммы углов четырёхугольника, равной 360 градусов.

Дано: сумма  углов, взятых по 3 соответственно, равна 240 градусам, 260 градусам и 280 градусам.

Обозначим углы 1, 2, 3 и 4.​

По заданию 1+2+3 = 240 градусов.

Тогда угол 4 = 360 -240 = 120 градусов.

Далее: 2+3+4 = 260 градусов. Угол 1 = 360 - 260 = 100 градусов.

Углы 3+4+1 = 280 градусов. Угол 2 = 360 - 280 = 80 градусов.

Последний угол 3 находим: 3 = 360 - 120 - 100 - 80 = 60 градусов.