Срочно 50 баллов !! В правильной треугольной пирамиде DABC плоские углы при верши не D прямые, а

сторона основания ABC равна 12 см. Найдите: а) апофе му пирамиды; б) угол между ее ребром ВСн медианой DM грани DAB, в) высоту пирамиды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Ответ:

Если в треугольной пирамиде DABC все плоские углы при вершине D-прямые, то надо её перевернуть, чтобы основанием была грань DАВ. Тогда расстояние между прямыми AC и DB будет лежать в плоскости грани DСА как перпендикулярной к прямой DB.

DС =V(41 - 4^2) = V25 = 5

AC = V(12^2 + 5^2) = V(144 + 25) = V169 = 13.

Расстояние Н можно определить из площади треугольника DCA: S = 1/2*5*12 = 30

30 = 1/2*H*13  H = 60 / 13 = 4,615.

Отвечает Быченкова Карина.

Sorry конечно но Зачем врать людям то что ты даешь 50 баллов если на самом деле 20 ?