СРОЧНО ПОМОГИТЕ Проверить, является ли линия эллипсом 2x^2-18у^2+48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

потому что если разделим на 48

получится

x^2/24-у^2/(8/3)+1=0

но для эллипса должно быть

x^2/a^2+y^2/b^2=1

или

x^2/a^2+y^2/b^2-1=0

то есть +1 а надо -1 в конце

не сходится

значит, не эллипс