Дано: ABCD- трапеция Угол В=117° Угол D=36° Найти углы A C


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Аиша.

Ответ:

Сумма углов, прилежащих к боковой стороне трапеции, равна 180°, значит:

Угол А=180-117=63°

Угол С= 180-36=144°

Ответ: 63°, 144°