Периметр параллелограмма равен 48 градусов Найдите стороны параллелограмма если А) одна сторона на

2 см больше другой. б) разность двух сторон равна 6 см. в) одна из сторон в два раза больше другой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:Номер 1

Одну сторону примем за Х,

тогда вторая сторона Х+2

2•(Х+2+Х)=48

2Х+4+2Х=48

4Х=48-4

4Х=44

Х=11

Ответ:одна сторона равна 11,вторая 13

11+2=13

Второй пример

Разность обозначает,что одна сторона больше другой

Одну сторону примем за Х,тогда другая Х+6

2•(Х+Х+6)=48

2Х+2Х+12=48

4Х=48-12. 4Х=36. Х=9

Одна сторона равна 9

Вторая сторона равна 9+6=15

Третья задача

Одна сторона -Х

Вторая сторона 2Х

2•(Х+2Х)=48

2Х+4Х=48

6Х=48. Х=8

Одна сторона равна 8,а другая 16

Объяснение: