Точка С лежит на отрезке КР. Найдите длину отрезка КР, если КС: СР= 9:4 и КС-СР = 2, 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

Объяснение:

Пусть СР=4х,то КС=9х

9х-4х=2,5

5х=2,5

х=2,5:5

х=0,5

КС=9×0,5=4,5см

СР=4×0,5=2см