Градусные меры смежных углов относятся как 2 : 7. Найди эти углы найди меньший угол и большой​


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

Смежные углы в сумме дают 180 градусов.

2х+7х=180

9х=180

х=180:9

х=20

2х=20*2=40° (меньший)

7х=20*7=140° (больший)