Из центра круга, площадь которого 200, 96 см2 , проведен к его плоскости перпендикуляр, длина

которого 12 см . Найти расстояние от конца этого перпендикуляра до точек окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Полина.

Площадь круга
S = pi*R^2 = 200,96
Радиус окружности
R^2 = 200,96/pi = 200,96/3,14 = 64
R = 8
Высота H = 12.
Расстояние по теореме Пифагора
L^2 = R^2 + H^2 = 8^2 + 12^2 = 64 + 144 = 208
L = корень(208) = 4*корень(13)