Выразительно время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возможно, в виде десятичной

дроби 1) 12 мин2) 5 мин3) 1 ч 30 мин4) 2 ч 15 мин5) 1 ч 36 мин6) 3 ч 50 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.

12мин=12/60=1/5   или 1/5=2/10=0,2
5 мин=5/60=1/12
1ч30мин=90 мин=90/60=3/2=1 1/2 или 1 1/2=1 5/10=1,5
2ч 15 мин=2 15/60=2 1/4 или 2 1/4=2 25/100=2,25
1ч36мин=1 36/60=1 3/5 или 1 3/5=1 6/10=1,6
3ч50 мин=3 50/60=3 5/6