В прямоугольном треугольнике DCE с прямым углом C проведена биссектриса EF причём FC=13 см. Найдите

расстояние от точки F до прямой DE Плиз помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

<DEC=2FEC по свойству биссектрисы

180=90+x=2x

х=30

<CDE=30

<DEC=60

по теореме синусов найдём FE

х/1=13/0,5

x=32,5

FE=32,5