При пересечении прямых AB, CD и EF в точке (0) образовались три пары вертикальных углов. Известно,

что AOC в 6 раз меньше CОЕ ,а AOF на 80 ° меньше СОЕ. Определите величины СОЕ, AOC и AOF.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

120, 20, 40

Объяснение:

Если AOC=x то,

СОЕ= 6х

AOF=6x-80°

Тогда получим уравнение х+6х+6х-80=180°

13х= 260

х=20

COE= 120

AOC= 20

AOF= 120-80=40